威尼斯vn99

 |   全站导航

在线咨询详情

详细信息

房产证办理

发布时间 /2018-07-30 受理时间 /2018-08-30 浏览量/1372 审核状态/发布

我于2014年购买了江南翡翠小区商品房,2015年接房入住,但截至2018年7月30日,开发商未提供三书一表一阵,契税也于2015年接房时交给开发商,但开发商至今未到税务机关缴纳契税,未帮助业主办理房产证,现在江南翡翠小区的实际情况是怎怎样,小区合法吗?什么时候能办房产证?到售楼处咨询总是回复找领导,问领导在哪,回复不在,如果维权我们应该找谁?
回复列表

回复时间 /2018-08-30 04:58:11 回复部门/西双版纳旅游度假区

经核实,“江南翡翠”项目由西双版纳盛泰房地产开发有限公司开发建设、浙江海天建设集团有限公司承建、浙江致远建设工程咨询监理有限公司监理,工程于2012年获得规划许可和施工许可,2013年开工建设,2016年完工。完工后项目开发企业向部分购房业主代收相关税费后一直未办理房产证给业主,主要原因为施工企业未提供该工程项目验收的五方备案资料给开发企业,导致无法申请办理房屋产权证(不动产登记证)。经协调,该开发企业同意将收取的费用退还业主,待施工企业提交验收备案材料后由业主自行办理或委托中介机构办理房屋产权证(不动产权证)。