威尼斯vn99

 |   全站导航

在线咨询详情

详细信息

轨道交通何时开工建设

发布时间 /2018-09-23 受理时间 /2018-10-19 浏览量/865 审核状态/发布

请问该州规划的轨道交通何时开工建设?本人在州发改委网站上看见轨道交通已有多次环评,但尚有结果,请问改建设已经进行到哪一程序了。
回复列表

回复时间 /2018-10-19 04:02:47 回复部门/州发展改革委

西双版纳轨道交通项目目前正在开展项目前期专题研究工作,待完成项目立项审批和相关准备工作后才能确定开工时间。之前政府部门网站上有关西双版纳轨道交通项目的信息有州发展改革委于2017年2月在单位网站发布的西双版纳轨道交通线网规划向社会征求意见,有项目实施机构州交通运输局于2017年8月至2018年9月在单位网站发布的有关环评工作方面的6次公示,这些都是按照项目基本建设程序有关要求所开展的工作。目前,首期工程可行性研究报告已编制完成,待完善相关前置手续后即可上报审批。